Яндекс.Метрика

"Зенит-Арена" будет стоить Петербургу 34 млрд руб

Окончательная стоимость строительства стадиона для петербургского "Зенита" на Крестовском острове составит 34 миллиарда рублей. Такая цена была определена после трех проведенных экспертиз.

Окончательная стоимость строительства стадиона для петербургского "Зенита" на Крестовском острове составит 34 миллиарда рублей.

По данным СМИ, цена была определена после трех проведенных экспертиз. При этом официальное заключение Главгосэкспертизы по смете строительства еще не получено, его ожидают со дня на день.

Комитет по строительству ранее подавал в Главгосэкспертизу пакет документов, где была указана стоимость в 44 млрд рублей. Однако аудиторы Счетной палаты РФ по итогам проверки заявляли, что у города есть возможность сэкономить порядка 15-20% заявленной стоимости проекта, то есть около 10 млрд рублей.

Новый вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, курирующий сферу строительства, заявил в марте, что стоимость арены "будет существенно отличаться от названных ранее 44 миллиардов в меньшую сторону" и стадион будет достроен в срок.

Сдать стадион планируют к концу 2015 года.

Закрыть