Яндекс.Метрика

Жуковский, жители которого "отставили" предыдущего мэра, выбирает нового

Подмосковный Жуковский, прошлый мэр которого покинул пост в связи с утратой доверия жителей, в воскресенье выбирает нового градоначальника.

Подмосковный Жуковский, прошлый мэр которого покинул пост в связи с утратой доверия жителей, в воскресенье выбирает нового градоначальника.

Кресло мэра Жуковского оказалось вакантным в январе 2013 года, когда экс-глава города Александр Бобовников подал в отставку после встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым.

По данным избиркома Московской области, на 52 избирательных участках работают порядка тысячи наблюдателей. Никаких нарушений пока не зафиксировано. В списки избирателей внесены около 80 тысяч человек, ожидается, что в выборах поучаствуют не менее 40%.

Голосование продлится до 20.00 мск.

На должность претендуют 11 человек, семеро из которых - самовыдвиженцы. Среди кандидатов - лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий и кандидат от партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" Игорь Новиков.

В прошлом году широкий резонанс получила борьба жителей города за Цаговский лес. В марте 2012 года под строительство дороги к Жуковскому было вырублено 12 гектаров этого леса — порядка 8,5% от его площади, что вызвало большое количество протестов среди местного населения. Жители организовали в лесу лагерь и устраивали митинги.

Закрыть