Яндекс.Метрика

«ON. ТЕАТР» в Петербурге после проверки Роспотребнадзора оштрафовали на 20 тысяч рублей

Театр в подвале вызвал множество вопросов у управления Роспотребнадзора по Петербургу. Специалисты ведомства пришли с проверкой в «Молодежный центр театрального и киноискусства «МИГ», известный как «ON. ТЕАТР».

Театр в подвале вызвал множество вопросов у управления Роспотребнадзора по Петербургу. Специалисты ведомства пришли с проверкой в «Молодежный центр театрального и киноискусства «МИГ», известный  как «ON. ТЕАТР».

Он работает в подвальном этаже жилого дома на улицеЖуковского, дом 18, лит. А. Театр располагается в здании  на основании договора аренды, заключенного с КУГИ Санкт-Петербурга.

Проверяющие выявили многочисленные  нарушения законодательства в  сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Они, как рассказали в управлении Роспотребнадзора, ухудшают  как условия проживания граждан в многоквартирном жилом доме, так и  создают угрозу для здоровья работников театра.

«Высота потолков зрительного зала и административных помещений в некоторых точках составляет 2.35м, нарушены требования к освещенности, звукоизоляции, вибрации, шумозащищенности  и условиям труда» - перечислили основные претензии к помещениям в Роспотребнадзоре по Петербургу.

Протокол  об административном правонарушении был направлен в суд.  Ведомство требовало привлечь юрлицо к административной ответственности и закрыть театр на 90 суток. 

Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга «ON. ТЕАТР»  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

«Управление считает, что принятое судом решение не в полной мере направлено на  предотвращение  вредного воздействия на здоровье граждан, чем  нарушаются их права на безопасную среду обитания». – заявили в управлении Роспотребнадзора.


Закрыть