Яндекс.Метрика

Эксперт: Игра "Зенита" стала чуть свежее

Бывший игрок «Зенита», известный тренер Владимир Казаченок считает, что игра команды стала чуть свежее. "Во всяком случае, у меня осталось именно такое впечатление. Вчера петербургские болельщики увидели проблески той команды, которую хотели бы наблюдать всегда", - отметил он.

Бывший игрок «Зенита», известный тренер Владимир Казаченок поделился впечатлениями от прошедшего матча с «Тереком». Он отметил, что его главный тезис - "команда играет настолько хорошо, насколько ей позволяет соперник". 

"Поэтому я бы не стал говорить о том, что «Терек» выглядел слабо, - уточнил он. - Что же касается «Зенита», то, как мне показалось, игра команды стала чуть свежее. Во всяком случае, у меня осталось именно такое впечатление. Вчера петербургские болельщики увидели проблески той команды, которую хотели бы наблюдать всегда".

При этом, передает официальный сайт сине-бело-голубых, Казаченок отметил, что тот факт, что Александр Кержаков не забил пенальти, говорит о том, что он пробил не так, как было нужно. 

"Пенальти — это всегда борьба нервов, и желание, с которым футболист подходит к одиннадцатиметровой отметке, иногда бывает чрезмерным", - добавил он.

В свою очередь бывший игрок «Зенита» и сборной России Максим Деменко отметил, что в команду "возвращается прежняя атмосфера".

"Команда так дружно и радостно праздновала забитые голы, было очень приятно смотреть на это. Думаю, наконец-то все утряслось. Конечно, в этом есть роль как тренера, так и футболистов. Наконец-то мы увидели прежний «Зенит», с его скоростями, открываниями, взаимопониманием. Уверен, что теперь результаты не заставят себя ждать; ну а конкуренты еще будут терять очки", - заявил он.

Напомним, что накануне "Зенит" на махачкалинской арене одержал победу над грозненским "Тереком" со счетом 2:0. Следующий матч "Зенит" проведет 7 апреля дома на "Петровском" с самарскими "Крыльями советов". 

Закрыть