Яндекс.Метрика

Прах художника Мамышева-Монро захоронят 6 апреля на Смоленском кладбище

Похороны, утонувшего на Бали художника Владислава Мамышева-Монро состоятся 6 апреля на Смоленском кладбище в Петербурге.

Похороны, утонувшего на Бали художника Владислава Мамышева-Монро состоятся 6 апреля на Смоленском кладбище в Петербурге, там же пройдет и панихида, об этом заявил продюсер покойного Юрий Волков. Отпевание и кремация тела Мамышева-Монро назначено на 2 апреля и пройдет на Бали.

О смерти российского художника 20 марта сообщили его знакомые, опубликовав информацию в социальных сетях.  Художник утонул  в городке Кута, который считается столицей злачных заведений.

По одной из версий, с которыми работают индонезийские полицейские, мужчина был сильно пьян. О том, что Монро мог быть нетрезв, говорит и глубина бассейна, в котором он утонул, - всего 1 метр.

Владислав Мамышев-Монро родился в Ленинграде. Участвовать в перфомансах и переодеваться в известных людей художник начал в конце 1980-х годов. Одним из его первых образов была легендарная актриса Мэрилин Монро.

Он также принимал участие во многих художественных проектах, телепередачах, сотрудничал с рядом специализированных изданий, снимался в кино и играл в театре. В 2007 году художник стал лауреатом премии Кандинского в номинации "Медиа-проект года".

Последняя выставка Владислава Монро «Полоний» экспонировалась в музее современного искусства в Москве. Выставка появилась по мотивам одноименного спектакля, в котором Монро играл одну из главных ролей.

До 5 апреля вход на выставку бесплатный, акция стала данью памяти и подарком поклонников от музея.

Закрыть