Яндекс.Метрика

Широков готов дать бить пенальти Халку

Капитан «Зенита» Роман Широков сказал после матча, что победа над «Тереком» добавит команде уверенности. На вопрос, кто в следующий раз будет бить пенальти, Широков ответил: «Посмотрим. Наверное, предоставим это право Халку».

Капитан «Зенита» Роман Широков сказал после матча, что победа над «Тереком» добавит команде уверенности. Единственное, что его огорчило – нереализованный пенальти Кержакова, но в этом матче он не стал решающим. И на вопрос, кто в следующий раз будет бить пенальти, Широков ответил: «Посмотрим. Наверное, предоставим это право Халку».

Капитан команды также отметил Бруну Алвеша, отличившегося голом: «Три игры и три мяча! Когда-то его должно было прорвать». Сам Алвеш довольно скромно отвечал на вопросы о своей голевой серии. Напомним, что защитник забивал в двух играх за сборную Португалии и в игре за «Зенит» против «Терека». Причем забил гол, сыграв в пас с Файзулиным и получив мяч обратно, как заправский форвард. 

Впрочем, и в защите португалец был также хорош весь матч, отыграв очень надежно. «Я повторюсь: для меня, как для защитника, забивать не так важно, - сказал Бруну Алвеш. – Ну, могу я команде помочь вот так — хорошо. Но я предпочитаю не пропускать».

Автор первого гола Аксель Витсель также похвалил португальского коллегу: «Думаю, тут все просто — Бруну очень хорош в принципе. Это полностью его заслуга, и я за него рад, как и вся команда». 

Похвалил Витсель и поле на «Анжи Арене». «Хороший новый стадион с хорошим полем. Трибуны были практически заполнены. Играть в таких условиях приятно», - сказал он. Капитан команды Широков также положительно отозвался о качестве поля. Поле, по словам Широкова, было настолько хорошо, что «в первом тайме даже было непривычно, что мяч катился».

Напомним, что «Зенит» обыграл «Терек» 31 марта со счетом 3:0, голы забили Аксель Витсель, Бруну Алвеш и Константин Зырянов. Благодаря этой победе петербуржцы переместились на второе место в чемпионате России.

Закрыть