СКА приехал в Москву за очередной победой

СКА проведет шестой матч серии плей-офф против московского «Динамо» сегодня, 1 апреля. Игра пройдет в Москве, на малой арене «Лужников» и начнется в 19:30.

Напомним, что после пяти встреч общий счет составляет 3:2 в пользу «Динамо». Таким образом, москвичам нужно победить еще один раз, петербуржцам – два. Однако СКА раньше отставал от соперника со счетом 3:0 и вот уже два матча подряд с риском уступить противнику у него выигрывает. Так, в четвертой игре «Динамо» вело со счетом 2:0, но затем СКА забросил 6 безответных шайб, показав характер. В пятой игре, проходившей в «Ледовом дворце» Петербурга, исход матча решился только во втором овертайме, когда армейцы забили-таки победный гол в ворота Еременко.

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов заявил, что победа в последнем матче – во многом заслуга болельщиков, и поблагодарил их за поддержку. «Поддержка в "Ледовом" была сумасшедшая, аура потрясающая, ни один человек не ушел до самого конца. Мы – одна команда», - сказал Касатонов.

По информации СКА, в Москву петербургских хоккеистов поехало поддерживать более 400 болельщиков.

Кстати, бывший форвард сборной России Павел Буре симпатизирует СКА. Он считает, что у петербуржцев есть все шансы выиграть этот плей-офф. «Выходить на каждый матч как на последний. Забыть о счете вообще. Есть только здесь и сейчас, - сказал Павел Буре. - Нужно вырвать победу зубами. Ребята из СКА так и делают». И добавил: «А я как фанат хоккея получаю огромное удовольствие, когда смотрю эти матчи по телевизору. Давно не видел такую рубку!»

Кстати, в это время в финале Восточной Конференции сложилась похожая ситуация. «Ак Барс» пока выигрывает у «Трактора» с тем же счетом, 3:2.