Яндекс.Метрика

В Невском районе стартует художественный конкурс близнецов

«Конкурс близнецов» стартовал сегодня в детском саду № 5 Невского района Петербурга в рамках образовательного проекта «История железной дороги: Россия – Англия».

«Конкурс близнецов» стартовал сегодня в детском саду № 5 Невского района Петербурга  в рамках образовательного проекта «История железной дороги: Россия – Англия», сообщили в районной администрации.

Особенность конкурса в том, что каждую группу представляли близнецы или двойняшки, а также братья или сестры различного возраста из разных групп.

Основная задача мероприятия – в игровой форме рассказать детям о старинных и современных поездах, о правилах безопасности на железной дороге, познакомить ребят с разными профессиями: дежурный по вокзалу, кассир, машинист, обходчик, проводник, таможенник.  Также для малышей продет виртуальная театрализованная экскурсия из города Паровозовск в Санкт-Петербург.

К путешествию дети готовились вместе с родителями и старшими братьями и сестрами, и сегодня они представили плоды совместного труда: модели паровозов, плакаты и украшения, модели часов с флагами разных стран и модель Биг-Бена.

Конкурсантам предстоит ответить на вопросы викторины, победителей будет определять компетентное жюри.

Закрыть