Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

В Петербурге откроется новый центр для новорожденных

Роддом №17 после реконструкции станет современным перинатальным центром.

Роддом №17 после реконструкции станет современным перинатальным центром.

Комитет по строительству разместил заказ на комплексную реконструкцию роддома №17 (ул. Вавиловых, дом. 12, лит. А) под перинатальный центр. Победитель аукциона также должен будет разработать всю проектную документацию. Прием заявок на сайте Госзакупок уже начался – он продлится до 15 мая. Цена контракта составила больше 2 млрд 430 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, конечный срок выполнения работ по контракту – не позднее 15 декабря 2015 года. К этому времени подрядчик должен будет выстроить здание перинатального центра на 200 коек на месте роддома, подлежащего демонтажу. Неподалеку от него появится новая кислородная станция, трансформаторная подстанция и контрольно-пропускной пункт.

Победителю аукциона придется проложить наружные инженерные сети и высадить деревья. Новое здание должно иметь цокольный, шесть надземных и верхний технический этажи.

В состав центра войдут отделение лучевой диагностики, физиотерапии, родовое физиологическое отделение на 19 индивидуальных родовых палат, отделение реанимации и интенсивной терапии для взрослых на 8 коек и для новорожденных, операционный блок.

В новом здании оборудуют палаты совместного пребывания матери и ребенка и отделение патологии новорожденных.

Существующее здание роддома было построено в 1979 году – он предназначен для помощи жителям Калининского и близлежащих северных районов Петербурга.

Закрыть