Яндекс.Метрика

Приставы арестовали имущество «Вагонмаша» за долги по зарплате

Имущество крупнейшего вагоностроительного завода Петербурга «Вагонмаш» на сумму около 20 млн рублей арестовано в счет погашения задолженности по заработной плате перед рабочими предприятия.

Имущество крупнейшего вагоностроительного завода Петербурга «Вагонмаш» на сумму около 20 млн рублей арестовано в счет погашения задолженности по заработной плате перед рабочими предприятия, сообщили в УФССП РФ по городу.

В течение длительного времени 187 сотрудников завода не получали зарплату, за это время сумма долга составили 13,5 млн рублей.

Судебные приставы арестовали имущество, принадлежащее компании: листоправильную машину, листогибочный гидравлический пресс, центр лазерного раскроя и окрасочно-сушильную камеру.

По предварительным данным, стоимость арестованного оборудования составляет 9 млн рублей. Имущество будет передано на оценку и, в случае непогашения долга, отправлено на реализацию.

Также наложен арест на дебиторскую задолженность «Вагонмаша»: московская организация, задолжавшая заводу 10 млн рублей, перечислит деньги  в счет уплаты предприятием долга перед сотрудниками.

Закрыть