Яндекс.Метрика

В Петербурге врач, не имея лицензии, делал обрезание детям

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении Нурмедова Фархада, признав его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное занятие частной медицинской практикой лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении Фархада Нурмедова, признав его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное занятие частной медицинской практикой лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, ему было назначено наказание в виде штрафа.

По данным ведомства, Нурмедов 28 сентября 2012, не имея сертификата специалиста и специальной лицензии на занятия частной медицинской практикой на территории Российской Федерации, находясь в одной из квартир дома 30 по ул. Б. Монетная в Петроградском районе Санкт-Петербурга, принеся с собой необходимые для выполнения операции «обрезание крайней плоти» хирургические инструменты и фармацевтические препараты, ввел 5-летнему ребенку фармацевтические препараты внутримышечно. При этом "врач", не дождавшись действий введенных препаратов, произвел операцию.

В результате у малыша открылось кровотечение, для остановки которого Нурмедов сделал «асептическую повязку» из стерильных бинтов, после чего покинул вышеуказанную квартиру.

В результате действий мужчины потерпевшему был причинен легкий вред здоровью по неосторожности.

Отмечается, что в тот же день Фархад Нурмедов произвел аналогичную операцию другому малолетнему потерпевшему, которому также был причинен легкий вред здоровью по неосторожности.

Сам мужчина свою вину по предъявленному обвинению признал полностью. Суд счел, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Закрыть