Яндекс.Метрика

Бесплатный Wi-Fi появится на Невском проспекте и в парках Петербурга к лету

В Санкт-Петербурге власти планируют сделать бесплатный Wi-Fi-доступ в Александровском парке около метро «Горьковская» и на Невском проспекте, от площади Восстания до Дворцовой. Также в планах обеспечить бесплатным Wi-Fi Александровский и Михайловский сады, а также Южно-Приморский парк.

В Санкт-Петербурге власти планируют сделать бесплатный Wi-Fi-доступ в Александровском парке около метро «Горьковская» и на Невском проспекте, от площади Восстания до Дворцовой. Об этом сообщил журналистам директор ГУП «АТС Смольного» Феликс Касаткин. «Мы планируем реализацию этих проектов к лету, когда люди начнут больше времени проводить на свежем воздухе», - сказал он.

Также в планах, по его словам, обеспечить бесплатным Wi-Fi Александровский и Михайловский сады, а также Южно-Приморский парк. А в отдаленной перспективе Wi-Fi может появиться и в парках Курортного района – в парке Дубки в Сестрорецке и в парке культуры и отдыха в Зеленогорске.

Напомним, что в феврале глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков пообещал, что в 2013 году в 11 парках и скверах Купчино появится бесплатный интернет. Беспроводная сеть пройдет через Воронежский сад, парк Интернационалистов, Яблоневый сад, парковую зону на улице Турку, зеленые зоны вдоль Бухарестской улицы, сквер у дома №8-2 на улице Димитрова, сквер между домами №62 и №66 на Будапештской улице,  сквер на углу Лиговского проспекта и Прилукской улицы, зеленую зона на Пловдивской улице, а также сквер у дома №28 на проспекте Славы. 

Кстати, Wi-Fi-зоны уже действуют на Елагином острове с прошлого лета на ограниченных территориях: в районе Кафе «Нота» и 3-го Елагина моста, а также у пристани рядом со 2-м Елагиным мостом. А в феврале 2013 бесплатный Wi-Fi появился в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Оснащается бесплатным интернетом в Петербурге и общественный транспорт. Сейчас WiFi-роутеры работают на автобусном маршруте №104, планируется оснастить и маршрут №10. По данным статистики Комитета по транспорту, за минувшие три месяца бесплатным Интернетом в общественном транспорте воспользовались уже порядка ста тысяч человек. А с сегодняшнего дня начали курсировать 10 трамваев с бесплатным Wi-Fi, на маршрутах № 43, 45 и 100.

Закрыть