Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Читатели "ПД": На Поэтическом бульваре незаконно рубят деревья

Читатели «Петербургского дневника» сообщили о незаконных вырубках деревьев на Поэтическом бульваре в Выборгском районе. На горячую линию редакции( 335-00-00) обратились жители дома 1 по Поэтическому бульвару. Они рассказали, что в сквере возле их дома началась обрезка деревьев и кустарников.

Читатели «Петербургского дневника» сообщили о незаконных вырубках деревьев на Поэтическом бульваре в Выборгском районе.  На горячую линию редакции( 335-00-00) обратились жители дома 1 по Поэтическому бульвару. Они рассказали, что в сквере возле их дома началась обрезка деревьев и кустарников.

«У нас под окнами прекрасный благоустроенный сквер. Зачем рубить кусты сирени практически под корень и что появится на их месте?» – забеспокоились горожане. И, как выяснилось, не зря.

В администрации Выборгского района сообщили, что данный адрес в районной программе благоустройства на этот год не значится и информация о вырубке, которая ведется в сквере, не поступала. «На работы по этому адресу порубочные талоны не выдавались», – сообщили в администрации и заверили, что возьмут ситуацию под контроль.

В Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга рассказали, что в целом в Петербурге случаи несанкционированного уничтожения деревьев единичны и не носят массовый характер. Сообщить о фактах вырубки зеленых насаждений можно на горячие линии районных администраций, а также по телефону круглосуточной дежурной службы Комитета по благоустройству 314-60-13.

Закрыть