Яндекс.Метрика

Санкт-Петербургский НИИ физической культуры празднует 80-летие

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры празднует свое 80-летие 4 апреля. Все это время институт развивал спортивную науку, готовил высококвалифицированных специалистов, таких, как тренеры, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и России.

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры празднует свое 80-летие 4 апреля. Поздравления с юбилеем в НИИ направил председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, пожелав больших достижений в деле оздоровления населения и развития спорта высоких достижений.

Все это время институт развивал спортивную науку, готовил высококвалифицированных специалистов, таких, как тренеры, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и России. Также много лет НИИ оказывает научно-методическую поддержку сборным командам.

Кроме того, институт активно вовлекает в занятия спортом детей, молодежь и взрослых, ведет пропаганду здорового образа жизни. А также принимает участие в деятельности Центра адаптивной физической культуры и профилактики наркомании, тем самым решая актуальные государственные задачи.

Закрыть