Яндекс.Метрика

Семь "зенитовцев" сыграют за сборную России U-18

Тренерский штаб команды во главе с Дмитрием Ульяновым вызвал на сбор в Австрию 21 футболиста, в числе которых наибольшее представительство имеет «Зенит», делегировавший в сборную семь игроков — вратаря Александра Васютина, защитников Евгения Алферова, Данилу Давиденко, Степана Ребенко, Максима Карпова, полузащитника Алексея Макарова и нападающего Данилу Ящука.

Семеро футболистов Академии сине-бело-голубых отправились в расположение юношеской сборной России 1995 года рождения. Как сообщает официальный сайт "Зенита", тренерский штаб команды во главе с Дмитрием Ульяновым вызвал на сбор в Австрию 21 футболиста, среди них и семь игроков "Зенита" — вратарь Александр Васютин, защитники Евгений Алферов, Данила Давиденко, Степан Ребенко, Максим Карпов, полузащитник Алексей Макаров и нападающий Данила Ящук.

Ожидается, что сбор команды в Австрии продлится до 8 апреля, а уже с 9 по 12 апреля Россия будет участвовать в международном турнире в Словакии. Соперниками россиян станут бельгийцы, норвежцы и хозяева соревнований.

По словам старшего тренера команды Дмитрия Ульянова, данный турнир является одним из этапов подготовки к первому отборочному раунду чемпионата Европы — 2014. Он состоится осенью в России.

"Матчи в Словакии предстоят очень интересные, соперники у нас серьезные, но задачи ставим максимальные — занять первое место. Состав на турнир будет немного экспериментальным. Мы вызвали в команду порядка восьми новых человек, которых посмотрим в данных спаррингах. В частности, среди них есть игроки, которые выступали за сборную Санкт-Петербурга на турнире Гранаткина", - отметил он.

Закрыть