Яндекс.Метрика

Кадыров дал чеченцам выбрать новый облик сгоревшего «Олимпа» в «Грозный-сити»

Пока службы ЖКХ вывозят мусор с места пожара в комплексе «Грозный-сити», Рамзан Кадыров уже определился с тем, как будет выглядеть восстановленная башня «Олимп». Голосование за новый облик он провел в интернете.

Пока службы ЖКХ вывозят мусор с места пожара в комплексе «Грозный-сити», Рамзан Кадыров уже определился с тем, как будет выглядеть восстановленная башня «Олимп». Голосование за новый облик он провел в интернете.

Глава Чечни предложил своим подписчикам в «Инстаграм» два варианта внешнего вида  высотки. После ремонта дизайнеры предлагали сделать ее со стеклянным фасадом или в сине-белвх тонах.

«Добрый день, друзья! Дизайнеры убедительно настаивают, чтобы цветовая гамма проекта была сохранена, благодаря чему не будет нарушена задумка архитектурного ансамбля Грозный-Сити! На ВАШ выбор, я предлагаю 2 проекта... Ну что ж, друзья! Выбор за ВАМИ», - написал в своем аккаунте Кадыров.  

Уже через час чеченцы определились с предпочтениями – большинству голосовавших понравился сине-белый вариант фасада.
«Я полностью согласен с вами! Из 1000 проголосовавших больше половины выбирает средний вариант. Уверен, он удачно впишется в архитектурный ансамбль Нашего прекрасного города!», - резюмировал глава Чечни.

В голосовании приняли участие более тысячи человек, буквально за час фото собрало более двух тысяч лайков.  
Основа строения будет сохранена. Произошедший накануне пожар не повредил конструкции  «Олимпа». Об этом сообщил министр строительства Чеченской Республики Хасмагомед Хизриев.   

«Мы комиссионно осмотрели здание. В результате пожара сгорела только внешняя отделка здания «Олимп». Ни конструкция здания, ни утеплитель под обшивкой не пострадали», - отметил он. 

По факту пожара в 40-этажном здании комплекса «Грозный-Сити» возбуждено уголовное дело по ст.168 «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Сегодня вечером в Грозный должны прибыть .специалисты  МЧС России из Москвы для оказания помощи в расследовании причин возникновения пожара.

Пожар, охвативший 40-этажный незаселенный дом «Грозный Сити», был полностью ликвидирован в 01. 30 по московскому времени,  площадь возгорания составила 18 000 кв. м., сообщили в ГУ МЧС по Чеченской республике.  В тушении были задействованы 170 спасателей МЧС и 31 единица техники.

Напомним, возгорание произошло в минувшую среду в 18.15 по московскому времени . Спасатели эвакуировали людей из расположенных рядом с горящим зданием строений. Огнем была охвачена западная часть  здания, горел утеплитель со второго по 40 этажи. Пожару была присвоена третья категория сложности из пяти. Информация о том, что в горящем здании находится квартира, подаренная Рамзаном Кадыровым французскому актеру Жерару Депардье, не подтвердилась. Квартира Депардье находится в соседнем здании.



Закрыть