Яндекс.Метрика

На трассе "Кола" полиция задержала автомобиль с гашишем

В Лодейнопольском районе Ленинградской области, на автодороге «Кола», сотрудники ГИБДД, остановив машину за административное правонарушение, обнаружили в автомобиле около 130 граммов гашиша.

В Лодейнопольском районе Ленинградской области, на автодороге «Кола», сотрудники ГИБДД, остановив машину за административное правонарушение, обнаружили в автомобиле около 130 граммов гашиша.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 20-летнего жителя Петербурга был остановлен сегодня на посту ДПС, расположенном на 235-м километре автодороги «Кола». Водителя остановили за административное правонарушение по статье 12.6 КоАП РФ.

В ходе проверки документов водителя и пассажиров, а также досмотра транспортного средства, в кармане спинки водительского сидения сотрудники полиции обнаружили два брикета с веществом коричневато-зеленого цвета. Вещество было отправлено на экспресс-анализ. В свою очередь пассажир автомобиля - 24-летний безработный житель Карелии - дал в полиции явку с повинной в том, что днем ранее в Санкт-Петербурге у одной из станций метро он купил у неизвестного мужчины гашиш для личного потребления.

По данным экспресс-анализа, вещество является наркотическим веществом «гашиш» массой 127,6 граммов.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье 228 часть 2 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ. Владелец изъятых наркотиков задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Закрыть