Яндекс.Метрика

Общественный транспорт Петербурга запустит «Культпросвет»

Петербургские автобусы, трамваи и троллейбусы познакомят пассажиров с шедеврами Русского музея.

Петербургские автобусы, трамваи и троллейбусы познакомят пассажиров с шедеврами Русского музея.  При поддержке Комитета по транспорту и компании «Пассажир ТВ» на медиаканале в общественном транспорте появятся тематические выпуски мини-фильмов «Культпросвет».

Пассажиры наземного транспорта Петербурга смогут заочно познакомиться с уникальными произведениями художественного искусства, узнать множество интересных фактов, как о самом Русском музее, так и о его экспонатах.

«Поездка в общественном транспорте может стать познавательной и увлекательной. И,  мы уверены, что наши совместные  проекты, рассказывающие о шедеврах музея, вдохновят горожан и гостей города чаще посещать дворцы Русского музея, чтобы познакомиться с нашей коллекцией поближе» - отметила руководитель пресс-службы Русского музея Наталья Жукова.

Рубрика «Культпросвет» будет выходить на медиаканале «ПТV-Петербург» в течение всего 2013 года. Любой желающий сможет принять участие в викторине, проводимой в рамках данной рубрики, и получить подарки от организаторов.

 «Общественный транспорт Петербурга и крупнейшие музеи Северной столицы будут и в дальнейшем продолжать активное сотрудничество.

В перспективе лучшие шедевры живописи могут оказаться не только на мониторах внутри салонов, но и на бортах транспортных средств», - отметил председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

Закрыть