Яндекс.Метрика

Призывники Невского района Петербурга готовы к службе

В весеннюю призывную кампанию 355 молодых людей Невского района должны отправиться в Вооруженные силы РФ.

В Невском районе Петербурга прошло открытое заседание призывной комиссии. На ней присутствовали руководители муниципальных образований, родители призывников и средства массовой информации.

В весеннюю призывную кампанию 355 молодых людей Невского района должны отправиться в Вооруженные силы РФ. Готовность каждого из них к выполнению своего гражданского долга будет рассмотрена на призывной комиссии.

Прибывшие на призывной пункт ребята уже по-военному бодро отвечали на вопросы членов комиссии: «Так точно». Многие из них призывников уже получили специальное образование и владеют профессией, например, водителя категории «В» и «С». Пока еще не каждый определился - к несению службы в каких именно войсках готов, но те, кто уже принял решение, уверенно отвечали о своих перспективах.

Среди них есть будущие представители инженерных и внутренних войск, есть те, кто мечтает стать десантником или служить в Президентском полку, есть ребята, которые выбрали альтернативную службу.

Самое главное, что каждый из них совершенно четко осознает, что сегодня они готовы отдать свой гражданский долг Родине.

В соответствии с федеральным и региональным законодательством с 1 апреля 2013 года начался призыв на военную службу граждан Российской Федерации.

Работа призывной комиссии района организована в соответствии с распоряжением администрации Невского района Петербурга №423-р от 27.03.13 «О призыве граждан Невского района Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2013 года».

Закрыть