Яндекс.Метрика

С начала патрулирования акватории Финского залива составлено более 200 протоколов о правонарушениях

В Санкт-Петербурге сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) продолжают патрулирования акватории Финского залива. В течение недели было проведено около 30 совместных патрулирований акватории Финского залива, составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях.

В Санкт-Петербурге сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) продолжают патрулирования акватории Финского залива. Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС, в течение недели было проведено около 30 совместных патрулирований акватории Финского залива силами сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей запрета выхода на лед. 

Так, во время патрулирований было составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях.

В пресс-службе добавили, что согласно закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», нарушителей ждет предупреждение или административный штраф в размере от 1000 до 2000 рублей. Между тем за выезд на лед транспортных средств в период действия запрета гражданам придется заплатить штраф  в размере от 1500 до 2500 рублей.

Закрыть