Яндекс.Метрика

ВМФ представит на Военно-морском салоне в Петербурге 35 кораблей и катеров

Шестой Международный военно-морской салон в Петербурге пройдет с 3 по 7 июля 2013 года.

Посетители Международного военно-морского салона (МВМС-2013), который пройдет этим летом, увидят у причалов Морского вокзала Петербурга 35 кораблей, катеров и судов Военно-морского флота.

Как сообщает в четверг пресс-служба ЗАО "Морской салон", шестой Международный военно-морской салон в Петербурге пройдет с 3 по 7 июля 2013 года. Он проходит раз в два года на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" и Морского вокзала Санкт-Петербурга. В гавань "Ленэкспо" на время проведения салона традиционно приходят боевые корабли и катера не только из состава ВМФ России, но и флотов зарубежных стран.

"В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 35 кораблей, катеров и судов из состава Военно-морского флота, пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона. Ожидается прибытие четырех иностранных боевых кораблей", - говорится в сообщении.

Организатором крупнейшей военно-морской выставки России является министерство промышленности и торговли РФ, оргкомитет по подготовке и проведению МВМС-2013 возглавляет зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин.

"ОАО "Вертолеты России" готовят к демонстрации на открытых площадях четыре вертолета из состава ВМФ России. ОАО "Концерн "Моринформсистема Агат" планирует представить на салоне подвижный береговой ракетный комплекс "БАЛ-Э" и контейнерный комплекс ракетного оружия "Сlab-K", - сообщает пресс-служба "Морского салона".

На полигоне Минобороны России "Ржевка" будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие. Традиционно, в рамках МВМС-2013 над акваторией Морского вокзала планируются демонстрационные полеты пилотажных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи".

Закрыть