Яндекс.Метрика

Испытания тепловых сетей в Петербурге завершились успешно

Проверка теплосетей Петербурга показала, что теплосетевой комплекс готов к эксплуатации при максимальной температуре теплоносителя.

Проверка теплосетей Петербурга показала, что теплосетевой комплекс готов к эксплуатации при максимальной температуре теплоносителя. В зоне испытаний в этом году не было зафиксировано ни одного дефекта.

Напомним, что ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 3 апреля проводило комплекс испытаний тепловых сетей на максимальную температуру.  

Было проверено 85 км труб магистральных и внутриквартальных тепловых сетей в Центральном, Адмиралтейском, Московском и Фрунзенском районах города. Температура теплоносителя в трубопроводах составляла до 110°С.

Мероприятие проходило при активном содействии Комитета по энергетике и инженерному  обеспечению.

Такие испытание по правилам эксплуатации тепловых сетей проводятся раз в 5 лет. Аналогичные проверки проходили ранее в других районах Петербурга в 2010, 2011 и 2012 годах.

Цель подобных мероприятий - оценка состояния оборудования тепловых сетей и выявление потенциально ненадежных участков.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» - одно из ведущих теплоэнергетических предприятий города. Оно основано 1 февраля 2010 года при поддержке правительства Петербурга с целью повышения надежности и качества обеспечения жителей теплом и горячей водой за счет единого управления тепловыми сетями в зоне теплоснабжения ТЭЦ ОАО «ТГК-1».

Компания выступает агентом ОАО «ТГК-1» по сбыту тепловой энергии и эксплуатирует на праве собственности около 800 км магистральных трубопроводов и порядка 1 тыс. 700 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Петербурга, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии.

В зоне ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн. граждан.

Закрыть