Яндекс.Метрика

В аэропорту "Пулково" прошли масштабные сезонные учения

В аэропорту «Пулково» состоялись масштабные сезонные учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ. Согласно легенде учений, при подлете к аэропорту в двигателе самолета ТУ-154 возник пожар, а системы пожаротушения на борту не обеспечили его ликвидацию.

В аэропорту «Пулково» состоялись масштабные сезонные учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ. Как сообщает пресс-служба администрации Московского района Санкт-Петербурга, согласно легенде учений, при подлете к аэропорту в двигателе самолета ТУ-154 произошло возгорание, а системы пожаротушения на борту не обеспечили его ликвидацию. 

В "Пулково" был объявлен сигнал «Тревога». 

Самолет с горящим двигателем совершил посадку, повлекшую разлив и воспламенение авиационного топлива. В свою очередь прибывшая на место происшествия пожарно-спасательная бригада приступила к тушению пожара разлитого топлива. Далее к месту происшествия прибыли подразделения гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга, здравпункт со штатным оборудованием и снаряжением, а также бригады скорой помощи.

После устранения возгорания пожарно-спасательная команда обеспечила проход к воздушному судну. К месту ЧП прибыли также формирования аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующие силы. Они оказали помощь и эвакуацию потерпевших в медицинские учреждения. Для спасения тяжело пострадавших пассажиров был задействован вертолет.

Как уточняет пресс-служба, на ликвидацию происшествия потребовалось менее 14 минут. Работа всех служб, привлеченных к тренингу, получила оценку «отлично».

Закрыть