Яндекс.Метрика

«Зенит» готовится к матчу чемпионата России против «Крыльев Советов»

Петербургский «Зенит» готовится к матчу чемпионата России против «Крыльев Советов» из Самары. Матч пройдет на «Петровском» 7 апреля, начало – в 13:30. Обеим командам нужны очки, хоть они и решают разные задачи.

Петербургский «Зенит» готовится к матчу чемпионата России против «Крыльев Советов» из Самары. Матч пройдет на «Петровском» 7 апреля, начало – в 13:30.

Прошлый матч в гостях у самарцев закончился ничьей 2:2. Именно перед ним Игорь Денисов отказался выходить на поле, после чего раздулся большой скандал. В том матче «Зенит» пропустил 2 быстрых гола в начале первого периода и был вынужден отыгрываться.

Сейчас психологический климат в команде наладился, как сказал главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в интервью на этой неделе. Все игроки думают только о победе в чемпионате, других мыслей у них нет. «Сейчас намерения нашей команды и ее мысли абсолютно правильны. Видно, что мы хотим выигрывать и добиваться результата, и футболисты полностью сконцентрированы именно на игре, на достижении побед. Я абсолютно уверен, что этот матч мы проведем очень хорошо и постараемся не дать возможности игрокам «Крыльев» проявлять свое мастерство», - сказал Спаллетти.

Теперь психологические проблемы уже в стане самарцев. Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев сетует на то, что его команде не хватает психологической устойчивости. «Когда команда и каждый отдельный игрок готовы к серьезной, сложной игре, тогда они в состоянии реализовать свой потенциал на сто процентов. Если же игрок или команда не могут справиться со своими эмоциями, они не могут сыграть на уровне своих возможностей», - сказал Гаджиев. То, что клуб «Крылья Советов» находится в зоне вылета, требует от него набирать очки, но груз ответственности, наоборот, это делать мешает. С начала весеннего сезона команда из Самары не смогла выиграть ни одной игры.

Главный соперник «Зенита» в чемпионате России, ЦСКА, уверенно идет на первом месте, даже не думая терять очки. Армейцы опережают клуб с берегов Невы на 8 очков. В то время как «Зенит» опережает «Анжи» всего на 2. В такой ситуации, конечно же, задача максимум – стать чемпионом, если ЦСКА проиграет 3 игры, а «Зенит» выиграет все. Причем лично лишить очков армейцев зенитовцам уже шанса не предоставится, поэтому надеяться приходиться только на везение. Ну а задача минимум – выиграть все оставшиеся матчи и пробиться в Лигу чемпионов со второго места.

Обеим командам, и «Зениту», и «Крыльям Советов», очень нужны очки. Хотя они и решают слишком разные задачи.

Закрыть