Яндекс.Метрика

Эксперт: Уровень мастерства игроков у "Зенита" выше, нежели у футболистов "Крыльев Совета"

Тренер Академии ФК «Зенит» Евгений Тарасов считает, что уровень как командного, так и личного мастерства игроков у «Зенита» выше, нежели у самарцев. "Думаю, быстрый гол придал нашей команде уверенности. К сожалению, второй тайм несколько разочаровал болельщиков", - отметил он.

Тренер Академии ФК «Зенит» Евгений Тарасов поделился впечатлениями от игры петербуржцев с самарскими «Крыльями Советов». По его мнению, уровень как командного, так и личного мастерства игроков у «Зенита» выше, нежели у самарцев. 

"Думаю, быстрый гол придал нашей команде уверенности. К сожалению, второй тайм несколько разочаровал болельщиков", - цитирует Тарасова сайт "Зенита".

Эксперт добавил, что "зенитовцы" нервничали отчасти из-за того, что на воротах стоял молодой голкипер. 

"Игроки соперника тоже почувствовали дополнительную мотивацию из-за того, что место в воротах «Зенита» занял молодой вратарь. Хорошо, что Егор сыграл уверенно и выручил команду в тех моментах, в которых должен был выручать. Надеюсь, что он продолжит прогрессировать и дальше", - заявил Тарасов.

Он также назвал Романа Широкова лучшим игроком матча. 

"Он нанес два очень сложных с технической точки зрения удара. Сначала после быстрого прострела он сумел обработать мяч и пробить в ближний угол. А потом нанес отличный удар из штрафной, но попал в перекладину. Так что мог дважды забить, но немного не повезло. Но, играя на острие атаки и имея столько моментов, конечно, надо забивать", - резюмировал эксперт.

Напомним, "Зенит" со счетом 1:0 обыграл "Крылья Советов" на домашнем поле. Автором единственного гола в матче 23 тура чемпионата России стал Халк, который на 14 минуте реализовал 11-метровый.

Закрыть