Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Курорты Краснодарского края становятся популярнее

Курорты Краснодарского края с каждым годом вызывают все больший интерес. Причем не только у россиян, но и у зарубежных туристов.

Курорты Краснодарского края с каждым годом вызывают все больший интерес. Причем не только у россиян, но и у зарубежных туристов.

Черное и Азовское моря, необыкновенной красоты горы и равнины. Луга с уникальной растительностью и сказочные морские пляжи. Живописные ландшафты и южные фрукты. Кроме того, целебные воды и благоприятный климат.

Отдых на Краснодарском крае - разнообразен. Сочи самый популярный курорт, насчитывает более 50% от общего числа отдыхающих в регионе. Он знаменит своими песчаными пляжами, ласковым морем.

Анапа популярна среди молодежи, здесь много баров, танцевальных площадок под открытым небом, кафе и ресторанов, магазинов. Геленджик славится живописными видами Кавказских гор, галечными пляжами и песчаным дном, а также огромным аквапарком, «Сафари-парком» и парком аттракционов «Адмирал Врунгель».   

Отели, гостиницы, турбазы, пансионаты и санатории ежегодно принимают тысячи туристов. Стоимость номеров соответствует классности и уровню сервиса. Бюджетный вариант – частные гостевые дома и мини гостиницы. Это отличный вариант для больших компаний, не надо привязываться к определенному распорядку дня и режиму питания, как, например, в пансионатах и домах отдыха. Цена домика 300-500 рублей в сутки с человека.

Для тех, кто привык отдыхать на «полную катушку» подойдут элитные отели и современные дома отдыха с VIP-обслуживанием. Отдых по системе «все включено» составляет конкуренцию зарубежным отелям.

Не зря говорят, что Краснодарский край - здравница страны. Курорты привлекательны для тех, кто хочет улучшить свое здоровье, набраться сил и зарядиться положительной энергией.

В Анапе и Сочи проводится эффективная бальнеологическая терапия и грязелечение. В Геленджик многие едут, чтобы восстановить нервную систему, работу органов дыхания и пищеварения. Так называемый оздоровительный туризм здесь продолжается круглый год. Полезны для здоровья грязи Таманского полуострова. Эти грязи – отличный пилинг для лица и тела, часто используют в косметологии.

Отдых в Краснодарском крае - неисчерпаемые возможности для активного отдыха. Здесь множество мест для сплавов по рекам и горного туризма. Плато Лагонаки, Гуамаское ущелье, реки Белая, Кубань, Лаба и Дон. Для тех, кто любит приключения, тайны и загадки - в Краснодарском крае множество пещер. Обязательная для посещения Назаровская пещера. Она уходит на глубину 500 метров.

Но не стоит терять бдительность. Особенно в первые дни отдыха. Мошенники с легкостью «вычисляют» новичков по отсутствию загара и бегающему взгляду, изучающему окрестности.

Если вы решили прогуляться не берите с собой много денег, документы тоже лучше хранить в надежном месте. На пляже не засыпайте, не считайте ворон и не берите с собой ноутбук. То же касается и экскурсий. Следите за карманами, всегда держите на виду свои вещи и сумки.

Еще одна предосторожность – не покупайте еду на пляже, кто его знает, сколько дней «загорает» на солнце этот пирожок. Осторожно купайтесь ночью. В состоянии алкогольного опьянения вообще нельзя лезть в воду. Часто это заканчивается плачевно.

Закрыть