Яндекс.Метрика

Песков: Активисток «Фемен», раздевшихся перед Путиным, нужно наказать

«Это обычное хулиганство, и, к сожалению, оно случается по всему миру, в каждом городе. Их нужно наказать», — заявил пресс-секретарь президента.

Активисток движения «Фемен», которые на ярмарке в Ганновере разделись по пояс перед президентом РФ Владимиром Путиным, нужно наказать, считает пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Это обычное хулиганство, и, к сожалению, оно случается по всему миру, в каждом городе. Их нужно наказать», — отметил Песков.

Между тем сам Путин ранее заявил, что ему понравилась голая атака активисток «Фемен» . Но он предложил девушкам дискутировать на политические темы в одетом виде.

Российский лидер даже пожалел активисток: «Секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Мне кажется, что это неправильно, можно было бы и помягче с ними обращаться". 

Президент посетовал, что не успел толком рассмотреть  протестовавших дам и не расслышал их лозунги. "Что касается акции — она мне понравилась", — заявил Владимир Путин.

Напомним, активистки настигли Владимира Путина и Ангелу Меркель  у стенда  Volkswagen. Они разделись, обнажив исписанные антипутинскими лозунгами тела .  Надписи содержали матерные выражения.

Президент России совершает двухдневный рабочий визит в Германию. Накануне он участие в церемонии открытия ежегодной Ганноверской промышленной ярмарки. Она считается крупнейшей мировой выставкой индустриальных инноваций.

Закрыть