Яндекс.Метрика

Путин призвал мировое сообщество прекратить поставки оружия в Сирию

Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Ганновере призвал приостановить поставки вооружений всем участникам конфликта в Сирии.

Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Ганновере призвал приостановить поставки вооружений всем участникам конфликта в Сирии, передает «РИА Новости».

«Когда говорят о том, что Россия поставляет какие-то вооружения, мы поставляем все-таки легитимному режиму. Это не запрещено никакими международными решениями. Но мы готовы собраться, со всеми обсудить и подумать о том, как выйти из этой кровавой бани», - сказал российский президент.

По словам Владимира Путин, международное сообщество еще не пришло к единому мнению по решению сирийского конфликта, однако желание найти выход из него есть.

Вооруженный конфликт между правительственными войсками режима Башара Асада и оппозиционными группировками идет уже два года. Его жертвами стали около 70 тыс. человек. Начавшиеся в марте 2012 года антиправительственные выступления вскоре переросли в гражданскую войну.

Закрыть