Яндекс.Метрика

Инаугурация нового старого президента Сержа Саргсяна прошла в Армении

Переизбранный на второй срок Серж Саргсян сегодня официально вступил в должность президента Армении. Церемония инаугурации состоялась в Ереване. Саргсян принес присягу народу страны и был благословлен Католикосом всех армян.

Переизбранный на второй срок Серж Саргсян сегодня официально вступил в должность президента Армении. Церемония инаугурации состоялась в Ереване. Саргсян принес присягу народу страны и был благословлен  Католикосом всех армян.

Пока за торжественной церемонией в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна следили первые лица Армении и гости из-за рубежа, на площади Свободы в Ереване шел митинг оппозиции.

Сторонники  проигравшего президентскую гонку  Раффи Ованнисяна требовали признать своего лидера президентом и отправить в отставку действующее правительство. Отметим, митинг согласован с властями.

Напомним, выборы президента Армении состоялись 18 февраля. Второго тура не потребовалось – победитель был выявлен сразу. Им с 58% голосов стал действующий президент Серж Саргсян. Раффи Ованнисян набрал  около 36% голосов избирателей.

С результатами выборов оппозиционер не согласился, он сам провозгласил себя президентом и собирал на митинги  своих сторонников в нескольких городах Армении. Отметился Ованнисян и голодовкой, которую он пытался провести в центре Еревана.

Серж Саргсян был министром обороны Армении, а в 2007 году  стал премьер-министром. Через год Саргсян был избран на первый президентский срок.






Закрыть