Яндекс.Метрика

Лидер единороссов Ленобласти попросил Обаму включить его в "список Магнитского"

По словам Владимира Петрова, Обаме и его коллегам "нет никакой эмоции до самого Магницкого - это лишь инструментарий для пикировки".

Депутат Заксобрания Ленобласти, секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Петров попросил президента США Барака Обаму включить его в "список Магнитского".

"В связи с Вашей недавней инициативой, касающейся так называемого списка Магнитского, я был бы признателен, если бы Вы сочли возможным удовлетворить мою просьбу - занести и мою скромную персону в этот лист", - написал Петров.

По его словам, ему "не близок и не далек Магнитский", но арестованный, прежде всего, является человеком. "Фактически, я лично не знаю ни одного чиновника, уже включенного в список, или тех, кто, по информации прессы, будет туда внесен в ближайшем будущем. Я не могу составить взрослого впечатления и о том, что случилось тогда в следственном изоляторе, когда умер юрист", - отмечает секретарь партийного отделения.

Как подчеркивает Петров, по его мнению, Обаме и его коллегам "нет никакой эмоции до самого Магнитского - это лишь инструментарий для пикировки. Как мячик для бейсболиста".

Петров вместе с письмом отправил копии российского и заграничного паспортов.

Лидер "единороссов" Ленинградской области также пишет, что поговорит со своими партийными товарищами, друзьями и родственниками и поможет президенту США найти "волонтеров" на включение в список.

Данным письмом, как пояснил Петров, он хотел показать всю абсурдность ситуации вокруг принятого в США закона и усталость от этой темы.

"Закон Магнитского" подписан президентом США 14 декабря 2012 года и вводит визовые санкции в отношении российских граждан, предположительно причастных к смерти Сергея Магнитского, а также санкции в отношении их финансовых активов в банках США.

Закрыть