Яндекс.Метрика

И.о. президента Венесуэлы Николас Мадуро готов пожертвовать жизнью в борьбе с коррупцией

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что в случай победы на выборах, его правление будет проходить под лозунгом «Эффективность или ничто».

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что в случай победы на выборах, его правление будет проходить под лозунгом «Эффективность или ничто», пишут мексиканские СМИ.

Мадуро также заявил, что признает результаты выборов, какими бы они ни были: «Если буржуазия выиграет выборы, я это признаю».

При этом он не перестает обвинять своего оппонента Энрике Каприлеса во всевозможных грехах, таких как ненависть к народу.

В свою очередь Николас Мадуро обещает избирателям бороться с коррупцией несмотря ни на что, даже если эта борьба потребует его жизни.

 «Я запущу новую миссию, которая станет центром для моего правительства, — великую миссию "Эффективность или ничто", чтобы преследовать коррупцию и бюрократизм», - заявил Мадуро.  Сгущая краски, преемник Чавеса накануне заявлял о готовящемся на него покушении.

Организаторами покушения Мадуро назвал экс-чиновников администрации президента США Джорджа Буша-младшего Роджера Норьегу и Отто Рейча. В заговоре, по словам и.о. президента Венесуэлы, также задействованы некие "крайне-правые силы" из Сальвадора.

"Их цель  -  убить меня, потому что иначе они не смогут выиграть честные и справедливые выборы", - заявил Мадуро, выступая в эфире одного из местных телеканалов.

Напомним, внеочередные президентские выборы в Венесуэле, назначенные после смерти Уго Чавеса, пройдут 14 апреля. За несколько месяцев до кончины Чавес, отправляясь в кубинскую клинику для лечения раковой опухоли, заявил, что в случае, если процедуры не принесут успеха, он желает видеть своим приемником именно Мадуро.

Согласно опросу общественного мнения, за Мадуро готовы проголосовать 53 % избирателей, его оппонента Каприлеса поддерживают 35% электората.

Закрыть