Яндекс.Метрика

Полицейского из Петербурга приговорили к почти трем годам колонии за пьяную аварию

Бывший полицейский начальник из Петербурга проведет в колонии 2 года и 10 месяцев. К такому сроку суд приговорил Алексея Мозуля за сбитую девушку, которая после аварии стала инвалидом.

Бывший полицейский начальник из Петербурга  проведет в колонии 2 года и 10 месяцев. К такому сроку суд приговорил Алексея Мозуля за сбитую девушку, которая после аварии стала инвалидом.

Экс- начальник отдела СУ УВД по Адмиралтейскому району признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в ГСУ СК по Петербургу. 

Следствием и судом установлено, что Мозуль ночью 18 октября 2011 года на пешеходном переходе у дома 32 по улице Садовой сбил девушку. Она переходила дорогу на зеленый свет светофора, а вот сам полицейский ехал на красный, более того, он был нетрезв.

«После ДТП Мозуль попытался скрыться с места преступления, однако был задержан случайными свидетелями», - рассказали в ГСУ СК по Петербургу.

Попавшая под колеса Мозуля девушка частично потеряла память и стала инвалидом второй группы. 

Бывшему полицейскому, по решению суда, предстоит провести 2 года и 10 месяцев в колонии-поселении. Права водитель автомобиль его лишили на три года.

Закрыть