Яндекс.Метрика

В Британии ранены полицейские в результате разгона праздновавших кончину Тэтчер

Полицейские в британском городе Бристоль разогнали манифестацию, участники которой праздновали кончину экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. По информации издания Guardian, в результате шесть полицейских получили ранения, некоторые из участников акции были арестованы.

Полицейские в британском городе Бристоль разогнали манифестацию, участники которой праздновали кончину экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. По информации издания Guardian, в результате шесть полицейских получили ранения, некоторые из участников акции были арестованы.

Отмечается, что стражам порядка для разгона манифестантов пришлось применить дубинки. Участники акции в свою очередь закидывали полицейских бутылками. Как сообщают британские СМИ, подобные манифестации прошли в Брикстоне, Лидсе, Глазго и на Трафальгарской площади в Лондоне.

Напомним, бывший премьер Великобритании, которую по праву называли «железной леди», накануне ушла из жизни  в лондонском  отеле "Ритц". Здесь она жила в декабря прошлого года после операции, чтобы облегчить уход за собой. Причиной смерти стал инсульт. Последние годы Тэтчер страдала от серьезных проблем со здоровьем.

По словам  главы кабинета министров Дэвида Кэмерона, правительство Великобритании определилось с датой похорон бывшего премьера Маргарет Тэтчер. Ее предадут земле через неделю - 17 апреля 2013 года. Похороны состоятся в Лондоне в соборе Святого Павла и будут церемониальными.

Закрыть