Яндекс.Метрика

В Ленобласти спасатели отработают учебную ситуацию по подтоплению территории

Согласно легенде, в результате резкого потепления и проливного дождя в городе Тосно 84 жилых дома оказались в зоне подтопления. В результате, передает пресс-служба ГУ МЧС, пострадали 550 человек. По сценарию тренировки в Ленинградской области будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС в Ленинградской области будут отрабатывать учебную ситуацию по подтоплению территории. Согласно легенде, в результате резкого потепления и проливного дождя в городе Тосно 84 жилых дома оказались в зоне подтопления. В результате, передает пресс-служба ГУ МЧС, пострадали 550 человек. Необходима эвакуация населения. Отмечается, что потоки воды парализовали движение на участке Кемполово - Шапки. Более того, прервано сообщение с населенным пунктом Нурма. 

Согласно сценарию тренировки в Ленобласти, будет введен режим чрезвычайной ситуации. Так, в режим повышенной готовности на период отработки учебной вводной переведут РЦ, региональный ЦУКС, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, 346 спасцентр и СЗРПСО.

По информации пресс-службы, тренировка пройдет в два этапа. 

На первом этапе будет отработана организация оповещения должностных лиц структурных подразделений центрального аппарата, учреждений и организаций МЧС России центрального подчинения, входящих в состав рабочей группы и оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии, Северо-Западного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ленинградской области и органов исполнительной власти по субъектам РФ Северо-Западного федерального округа. А на втором этапе ожидается организация и проведение комплекса мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые стали следствием весеннего половодья.

Закрыть