Яндекс.Метрика

Власти Подмосковья: Бекетов будет похоронен там, где решат его близкие

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что журналист может быть похоронен на кладбище в городе Химки.

Бывший главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов будет похоронен в том месте, где пожелают его родственники, заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

"Журналист Бекетов будет похоронен там, где решат его близкие. Если они выберут кладбище в городе Химки, то журналист будет похоронен именно там", - сказал Воробьев.

Напомним, Михаил Бекетов был активным противником  вырубки Химкинского леса. В своих статьях на станицах «Химкинской правды», главным редактором которой он являлся, журналист выступал с критикой мэра Химок Владимира Стрельченко.

Бекетов был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.

Ранее сообщалось, что представители Михаила Бекетова не могут договориться с властями города Химки о месте его погребения. До сих пор не удалось определиться не только с местом, но и с датой похорон.

Как рассказала «Ведомостям» руководитель фонда помощи Бекетову Людмила Федотова,  сторонник бывшего главного редактора «Химкинской правды»  просили мэрию выделить участок на Новолужинском или Новокуркинском кладбище. Власти города предложили место на Новосходненском кладбище.

Известно только, что гражданская панихида пройдет в Доме журналиста, в этом вопросе помог Союз журналистов РФ.

Закрыть