Яндекс.Метрика

SPA-салон, который мог навредить здоровью клиентов, нашли прокуроры Петербурга

Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила SPA-club ООО «Кузница Красоты» и нашла нарушения санитарных норм, трудового законодательства и законов о защите прав потребителей.

Прокуратура Выборгского района Петербурга  проверила  SPA-club ООО «Кузница Красоты» и нашла нарушения санитарных норм, трудового законодательства и законов о защите прав потребителей.

Прокуроры пришли с проверкой в салон на улице Новолитовской, д. 15, лит. А. и сразу же увидели: в парикмахерском зале нет раковины для мытья рук мастеров.

Воду в бассейне, видимо, никто не проверял, так как протоколов лабораторных исследований прокурорам не предъявили.
«Не обеспечено надлежащее хранение чистых косметических инструментов, не соблюдается режим дезинфекции расчесок используемых в парикмахерском зале, не предъявлены личные медицинские книжки персонала, в которые вносятся результаты медицинских обследований, лабораторных исследований и гигиенической аттестации», = перечислили в прокуратуре Петербурга только часть выявленных нарушений.

Кроме того, оказалось, что сотрудники салона получают официальную зарплату ниже минимального размера оплаты труда,  утвержденного на этот год в Петербурге.

Прокуратурой района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, генеральному директору ООО «Кузница Красоты» внесено представление об устранении выявленных нарушений.


Закрыть