Яндекс.Метрика

Бышовец: Встреча между "Зенитом" и "Локомотивом" будет напряженной

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец отметил, что у «Локомотива» хороший подбор атакующих игроков. При этом, добавил он, "мы видим отсутствие реализации создаваемых у ворот соперника моментов, а защитникам порой не хватает надежности в действиях даже в простых ситуациях. Тем не менее матчи с участием «Локомотива» всегда проходят очень напряженно, и думаю, что эта встреча не станет исключением".

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец, поработавший и с «Локомотивом», и с «Зенитом», поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи команд. По его мнению, последние неудачи «Локомотива» обусловлены в первую очередь качеством игры железнодорожников и уровнем соперников. Бышовец считает, что "Локомотив" испытывает также и проблемы психологического характера.

"Мне кажется, что обстановка внутри коллектива не рабочая, - цитирует Бышовца официальный сайт "Зенита". - «Зенит» тоже сейчас испытывает некоторый спад. Мы не видим качественной игры, футболисты одерживают вымученные победы, в адрес команды в последнее время звучит много критики. Думаю, что и ситуация внутри команды, с приходом новых лидеров и грядущей сменой поколений, не самая благоприятная. Так что определенное сходство между «Локомотивом» и «Зенитом» в этом плане есть". 

Тем не менее, полагает эксперт, петербуржцы находятся в более выгодной ситуации — "не показывая качественной игры, они тем не менее набирают очки". 

"У «Локомотива» очень хороший подбор атакующих игроков, - добавил Бышовец. - Мы видим отсутствие реализации создаваемых у ворот соперника моментов, а защитникам порой не хватает надежности в действиях даже в простых ситуациях. Тем не менее матчи с участием «Локомотива» всегда проходят очень напряженно, и думаю, что эта встреча не станет исключением".

Напомним, что встреча между «Зенитом» и «Локомотивом» состоится в Черкизово в ближайшую субботу, 13 апреля. Начало матча в 13.30 по петербургскому времени.

Закрыть