Яндекс.Метрика

Михаил Бекетов будет похоронен на Новолужинском кладбище

По итогам встречи главы городского округа Химок Олега Шахова с родственниками журналиста Михаила Бекетова и представителями фонда его имени было принято решение о месте захоронения покойного.

По итогам встречи главы городского округа Химок Олега Шахова с родственниками журналиста Михаила Бекетова и представителями фонда его имени было принято решение о месте захоронения покойного, сообщили в пресс-службе администрации Химок.

Администрация округа выделит место на Новолужинском кладбище и берет на себя заботу привести в порядок место захоронения. Все похоронные услуги будут предоставлены по себестоимости, что значительно ниже обычных цен. Обязанности по дальнейшему уходу за захоронением взял на себя фонд Михаила Бекетова.

Михаил Бекетов скончался в больнице, подавившись во время обеда. По предварительным данным, смерть наступила в результате механической асфиксии вследствие перекрытия дыхательных путей пищей.

Михаил Бекетов был активным противником  вырубки Химкинского леса. В своих статьях на станицах «Химкинской правды», главным редактором которой он являлся, журналист выступал с критикой мэра Химок Владимира Стрельченко.

Бекетов был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.

Закрыть