Яндекс.Метрика

С дома на Невском проспекте на пожилую женщину упал фрагмент лепнины

Петербурженка 1949 года рождения, пострадавшая от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 160 по Невскому проспекту в Петербурге, госпитализирована.

Петербурженка 1949 года рождения, пострадавшая от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 160 по Невскому проспекту в Петербурге, госпитализирована, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Врачи диагностировали  у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану головы, гематому носа. Состояние женщины оценивается как удовлетворительное. По факту происшествия ведется проверка.

В минувший четверг от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 64 по Загородному проспекту пострадал петербуржец. Мужчина был госпитализирован в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы и переломом лопатки.

Следственный комитет провел проверку по данному факту, по результатам которой должностному лицу, отвечающему за эксплуатацию здания, был объявлен выговор.

В свою очередь управляющая компания ООО «Прямые инвестиции» признала вину, ее сотрудники связались с потерпевшим и выразили готовность оказать необходимую помощь.

Закрыть