Яндекс.Метрика

Теплосеть начинает модернизацию ЦТП в четырех районах города

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступает к модернизации 6 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Невском, Василеостровском, Кировском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступает к модернизации 6 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Невском, Василеостровском, Кировском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе компании.

До начала следующего отопительного сезона ЦТП будут преобразованы в современные автоматизированные насосные станции смешения. Через эти тепловые пункты снабжаются теплом и горячей водой более 100 многоэтажных жилых домов.


Реконструкция позволит стабилизировать качество теплоснабжения и обеспечить постоянную температуру воды во внутридомовых системах. Работы планируется вести с сохранением горячего водоснабжения потребителей.

Благодаря установке новых насосных агрегатов удастся значительно повысить энергетическую эффективность оборудования и надежность его работы.

«Развитие рационального собственного энергопотребления и модернизация теплосетевого комплекса практически немыслимы друг без друга. Переоборудование ЦТП дает возможность снизить расход электроэнергии по ним на 25 – 30 %.

Таким образом, развивая энергосбережение, мы не только повышаем надежность теплоснабжения горожан, но и оптимизируем затраты», заявил генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.

Комплексная программа ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по реконструкции центральных тепловых пунктов стартовала в 2011 году.

По подобной технологии были переоборудованы 6 центральных тепловых пунктов, что позволило существенно повысить их экономическую и энергетическую эффективность. А в прошлом году проект был реализован еще в двух ЦТП.

Всего в составе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 86 центральных тепловых пунктов. Переданные на баланс Компании в 2011 году прежде они находились в городской собственности.

Закрыть