Яндекс.Метрика

В Русском музее пройдет выставка памяти Мамышева-Монро

В Мраморном дворце Русского музея Петербурга 12 апреля в 16.00 откроется выставка «Памяти Владислава Мамышева-Монро. 1969-2013».

В Мраморном дворце Русского музея Петербурга 12 апреля в 16.00 откроется выставка «Памяти Владислава Мамышева-Монро. 1969-2013». Организаторы отмечают, что выставка станет своеобразным предисловием к будущей полноценной ретроспективе художника, которая в настоящее время готовится сотрудниками отдела новейших течений Русского музея.

Для экспозиции были собраны небольшое число работ Мамышева-Монро, хранящихся как в самом музее, так и в частных собраниях Петербурга. В частности, будут представлены его работы из фотосерий «Несчастная любовь», «Метаморфозы монарха», «Любовь Орлова» и некоторых других. Также в рамках выставки будут демонстрироваться фильмы художника.

Ожидается, что выставка будет открыта в течение трех недель.

Напомним, о смерти российского художника 20 марта сообщили его знакомые, опубликовав информацию в социальных сетях.  Художник утонул  в городке Кута на Бали, который считается столицей злачных заведений. По одной из версий, с которыми работают индонезийские полицейские, мужчина был сильно пьян. О том, что Монро мог быть нетрезв, говорит и глубина бассейна, в котором он утонул, - всего 1 метр. Художника кремировали в Индонезии 2 апреля. В Петербург его мать, Нина Ивановна Мамышева, привезла прах сына для того, чтобы захоронить его. 

Закрыть