Яндекс.Метрика

Все участники драки на станции метро «Парк Победы» задержаны

Сотрудники полиции задержали всех участников групповой драки, которая произошла в вестибюле станции метро «Парк Победы». Это 17 человек в возрасте от 14 до 17 лет, учащиеся учебных заведений Санкт-Петербурга. Поводом для драки послужила словесная ссора нескольких молодых людей в социальной сети, после чего они договорились выяснить отношения на станции метро «Парк Победы».

Сотрудники полиции задержали всех участников групповой драки, которая произошла в вестибюле станции метро «Парк Победы». Это 17 человек в возрасте от 14 до 17 лет, учащиеся учебных заведений Санкт-Петербурга. 

Поводом для драки послужила словесная ссора нескольких молодых людей в социальной сети, после чего они договорились выяснить отношения на станции метро «Парк Победы». Зачинщики привели с собой знакомых сверстников. У одного из участников конфликта был пневматический пистолет, который не признали огнестрельным оружием. Кроме того, информация о применении пистолета в ходе драки подтверждения не получила.

Конфликт произошел 31 марта, около 18:30. Прибывшие по звонку полицейские никого не застали: после непродолжительной стычки участники конфликта разъехались в разные стороны. Произошло все накануне вечером. Сотрудникам полиции оставалось опросить свидетелей и просмотреть записи видеокамер. Никто из участников драки серьезно не пострадал.

Все задержанные привлечены к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть