Яндекс.Метрика

Жилищная инспекция недовольна планами уборки районов после зимы

Апрель в Петербурге – время уборки города после зимы, во всех районах проходит месячник благоустройства.

Апрель в Петербурге – время уборки города после зимы, во всех районах проходит месячник благоустройства. Планы уборки районов Петербурга после зимы, составленные районными администрациями, не удовлетворили  Жилищную инспекцию.

Планы мероприятий месячника администрации районов Петербурга предоставили для анализа в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Выяснилось, что большая часть планов составлено формально. Как уточняют в инспекции, "работы спланированы без учета их последовательного проведения на конкретных адресах, отсутствует комплексный подход при планировании мероприятий месячника; планирование осуществляется по видам работ, а не по домовладениям; не установлены конкретные сроки выполнения работ; частично не учтены замечания, отмеченные ранее Городским Штабом благоустройства по результатам выборочной проверки".

В связи с этим ведомство на протяжении всего месячника будет контролировать полное выполнение всех видов работ по всем адресам без учета запланированных мероприятий.

Графики проведения проверок санитарного и технического содержания территорий домовладений и графики итоговых целевых проверок выполнения планов месячника по благоустройству в инспекции уже разработаны.

Закрыть