Яндекс.Метрика

Toyota, Nissan, Honda и Mazda отзывают более 3 млн автомобилей по всему миру

Четверка ведущих автопроизводителей Японии заявила, что вынуждена отозвать миллионы своих машин по всему миру. Причина – обнаруженные неполадки в работе подушек безопасности.

Четверка ведущих автопроизводителей Японии заявила, что вынуждена отозвать  миллионы своих машин по всему миру. Причина – обнаруженные неполадки в работе подушек безопасности. 

Из-за неисправности насоса, подушка может сработать самопроизвольно в любое время. В Toyota знают о пяти  таких случаях, ни один не вылился в травмы для водителя и пассажиров, но японские автоконцерны решили подстраховаться.

Системы подушек безопасности для этих автомобилей производила одна компания - Takata Corp. Как сообщает министерство земли, инфраструктуры и транспорта Японии, в стране будет отозвана 731 тыс автомобилей. 

По миру масштабы гораздо серьезнее.  Toyota Motor  отзывает 1,73 млн машин, среди которых популярные в России Corolla и Mark II.
Honda Motor заберет на доработку чуть меньше -  1,13 млн автомобилей. Среди потенциально опасных моделей Civic, CR-V, Stream, Fit и другие.

У  Nissan Motor цифры скромнее – концерн отзовет 480 тысяч автомобилей марок Cube, X-Trail, Teana, Bluebird и других.

Меньше всего, по сравнению с остальными автопроизводителями, недоработки производителя подушек безопасности ударили по Mazda Motor. Компания  отзывает 45,46 тысячи автомобилей по всему миру. В основном, это марки RX-8 и Atenza.

Закрыть