Яндекс.Метрика

Дело иностранца, пытавшегося продать в Петербурге 2 кг героина, передано в суд

В суд отправлено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, который был задержан при попытке продать почти 2 килограмма героина в Петербурге. Прокуратура Кировского района уже утвердила обвинительное заключение.

В суд отправлено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, который был задержан при попытке продать почти 2 килограмма героина в Петербурге. Прокуратура Кировского района уже  утвердила обвинительное заключение.

Таварали Курбонова будут судить по статье  (покушение на сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что Курбонов взял себе в подельники Алишера Пирова и занялся  торговлей героином в Петербурге.

«Пиров приискивал покупателей крупных партий наркотического средства, с которыми договаривался о времени и месте встрече, а также об условиях осуществления сделки, также приискивал источник приобретения наркотического средства, у которого незаконно приобретал партии героина совместно с Курбоновым», - рассказали в прокуратуре Петербурга о распределении ролей в группе.

Сотрудники наркоконтроля 6 июня прошлого года задержали Пирова и Курбонова во время  оперативного эксперимента. Дилеры пытались продать наркотик клиенту в одном из кафе в торговом комплексе «Континент» на проспекте Стачек. 

Покупатель выдал 2 килограмма героинсодержащей смеси оперативникам. Курбонов был арестован, теперь его ждет суд.
Его подельник Алишер Пиров проходит по отдельному уголовному делу. Ему удалось скрыться от органов предварительного расследования. Сейчас он в объявлен в розыск.


Закрыть