Яндекс.Метрика

Экс-директор ОАО «Ижмаш» подозревается в многомиллионном мошенничестве

Полиция задержала бывшего директора ОАО «Ижмаш» Владимира Городецкого по подозрению в причастности к продаже акций ЗАО «СинтезПроектФинанс» по заниженной стоимости.

Полиция задержала бывшего директора ОАО «Ижмаш» Владимира Городецкого по подозрению в причастности к продаже акций ЗАО «СинтезПроектФинанс» по заниженной стоимости, сообщили в ГУ МВД РФ.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с ФСБ по обращению ГК «Ростех» провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были  выявлены факты хищения имущества ОАО «Ижмаш», входящего в состав корпорации

Установлено, что экс-руководитель ОАО «Ижмаш» через цепь подконтрольных организаций продал за 70 тыс. рублей 100% акций ЗАО «СинтезПроектФинанс» кипрской компании.

При этом стоимость находившегося в собственности акционерного общества здания в Москве на момент совершения сделки составляла более 72 млн рублей.

ГУ МВД РФ возбудило уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В ходе обысков, прошедших в квартирах и рабочих кабинетах фигурантов дела,  были обнаружены и изъяты документы, имеющие отношение к делу.

Закрыть