Яндекс.Метрика

Главы МИД стран "восьмерки" призвали КНДР воздержаться от провокаций

Главы МИД стран "восьмерки" призвали власти Северной Кореи воздержаться от дальнейших провокаций. Министры также осудили продолжение развития КНДР программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет.

 Главы МИД стран "восьмерки" призвали КНДР осудили ядерную и ракетную программы КНДР и призвали Пхеньян воздержаться от дальнейших провокаций. Как передает Reuters, об этом говорится в коммюнике министров.

"(Министры) осудили самым строгим образом продолжение развития КНДР программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет, включая обогащение урана", — указано в документе.

Отметим, что ситуация на Корейском полуострове, где в последние дни нарастает напряженность, стала одной из главных тем встречи министров в Лондоне.

Ранее появились предположения о том, что Северная Корея может осуществить тестовый пуск баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан". По некоторым данным, дальность полета ракеты составляет около 3-4 тысяч километров. Также были предположения о том, что Северная Корея может осуществить пуск сразу нескольких ракет типа "Скад" и "Нодон" с различных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа "Мусудан".

Закрыть