Яндекс.Метрика

Необычное животное послик родилось в Тихвине

Послик родился от ослицы и шотландского пони в Тихвине 16 февраля. Это девочка, назвали ее Полькой. Она похожа и на ослицу, и на пони. Это детеныш, уникальный даже в масштабе России: чаще бывали случаи, когда лошаки рождались от мамы-пони и папы-осла.

Послик родился от ослицы и шотландского пони в Тихвине. Это девочка, назвали ее Полькой. Она похожа и на ослицу, и на пони. От папы ей достались выразительные глаза. Животное окружено вниманием и заботой своих родителей. Остальные лошади стараются оберегать детеныша, когда табун выходит на прогулку – берут карликовое семейство в кольцо.

Полюбили Польку и сотрудники конноспортивного клуба «Амазонка», где она родилась. Посмотреть на диковинное животное приходят люди из соседних деревень, особенно нравится она детям.

Ученые же относятся к этому факту со скептицизмом и даже с пессимизмом. Они говорят, что Полька обречена на бесплодие и одиночество. И по-научному нужно ее называть не посликом, а лошаком, вернее даже лошачкой.

В клубе «Амазонка» говорят, что послик родился совершенно случайно, никто специально скрещиванием не занимался. Клуб занимается другими вещами – обучением верховой езде и иппотерапии. И все же эта «случайность» стала местной достопримечательностью. Это детеныш, уникальный даже в масштабе России: чаще бывали случаи, когда лошаки рождались от мамы-пони и папы-осла.

Закрыть