Яндекс.Метрика

Елисеевский магазин обяжут освободить участок, занятый под летнее кафе

СПбГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» выиграл суд в кассационной инстанции у ООО «Магазин купцов Елисеевых».

СПбГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» выиграл суд в кассационной инстанции у ООО «Магазин купцов Елисеевых», сообщили в пресс-службе Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы Елисеевского магазина,  руководство которого посчитало незаконным требование освободить земельный участок, прилегающий к магазину.

На данном участке в 2012 году размещались летние столики от Елисеевского магазина.  Решения первой и апелляционной инстанции ФАС СЗО оставил без изменений.

«Это далеко не первый иск от предпринимателей, пытающихся оспорить в суде неправомерность действий нашего учреждения по освобождению объектов госсобственности. Однако на сегодняшний день вся судебная практика складывается в нашу пользу», - отметил  директор Центра повышения эффективности использования государственного имущества Алексей Дмитриев.

Победа в споре с Елисеевским магазином поможет сократить количество аналогичных судебных процессов и достигнуть больших результатов в борьбе по защите имущественных прав города.

Закрыть