Яндекс.Метрика

Форвард «Барселоны» Лионель Месси сыграет в полуфинале Лиги чемпионов

Форвард «Барселоны» Лионель Месси избежал рецидива травмы подколенного сухожилия на правой ноге. Несмотря на травму, ему пришлось сыграть на «Камп Ноу» против ПСЖ, так как его команда проигрывала четвертьфинальный матч Лиги чемпионов.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси избежал рецидива травмы подколенного сухожилия на правой ноге. Несмотря на травму, ему пришлось сыграть на «Камп Ноу» против ПСЖ, так как его команда проигрывала четвертьфинальный матч Лиги чемпионов.

Среди недоброжелателей Месси (коих великое множество) распространено мнение, что своим успехам он обязан исключительно команде, которая якобы все за него делает. Без Месси «Барселону» ПСЖ  откровенно «возил». Лишь мастерство вратаря Вальдеса спасало этот матч, когда весь первый тайм ПСЖ создавал опасные моменты в штрафной каталонцев. Усугублялась ситуация с обороной еще и тем, что на поле не вышли опытнейшие защитники «Барселоны» Пуйоль и Маскерано.

Но когда Ибрагимович и Пасторе сотворили таки первый гол в начале второго тайма, травмированного Месси все же бросили в бой. Настолько он необходим команде. И с его выходом игра действительно изменилась. Механизм «Барселоны» заработал именно так, как должен. Заработала «тика-така», каталонцы, наконец, начали создавать моменты у ворот противника, а игра переместилась на чужую половину поля.

Месси сам не забил, но перевернул игру своей команды. Сразу же после его выхода последовала атака Иньесты и Вильи, сыгравших в стеночку и чуть не открывших счет – спас вратарь парижан. Но на 71 минуте «Барселона», все же, сумела забить такой нужный гол. Месси выдал тонкую рассекающую передачу на Вилью, тот отпасовал Педро, и Педро забил.

Травму Месси получил в первом четвертьфинальном поединке против ПСЖ в Париже. Тогда он повредил мышцу бедра и был вынужден покинуть поле после первого тайма, все же успев забить гол в ворота парижан. И из-за травмы не смог выйти сразу же и в ответном матче. Вернее, Виланова его берег, пока ситуация не стала для каталонцев по-настоящему опасной.

Два матча чемпионата Испании Месси придется пропустить, однако он сможет, вероятно, выйти на поле в полуфинале Лиги чемпионов, который состоится 23 или 24 апреля.

Закрыть